régionaux école de tir

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Samedi 26 mai à Mérignac a eu lieu les régionaux école de tir.

Bravo à tous les compétiteurs.

Merci aux coachs pour leurs investissements.

Et merci aux parents qui sont venus soutenir nos louitos.

ci-dessous le liens pour avoir accés aux résultats.

http://tir-aquitaine.com/wp-content/uploads/2018/05/RGX-EDT-2018-Aquitaine-Palmar%C3%A8s.pdf

circuit national du 28 et 29 Avril

Ce week-end a eu lieu une étape du circuit ISSF.

Merci à tous les bénévoles pour votre investissement.

Ci-joint les résultats de cette étape.

palmares CN ISSF LIBOURNE du 28 et 29 avril 2018

 

départementaux TAR

Le week end du 14 et 15 Avril ont eu lieu les départementaux TAR, 12 tireurs ont représenté notre club.

Merci et félicitations.

Voici les résultats:

Fusil Armes Modifiées Senior 1

Menut Ludovic 1er

Molinier Philippe 6ème

 

Petit Calibre Senior 1

Menut Ludovic 2ème

Molinier Philippe 4ème

 

Carabine 22 semi auto senior 1

Bolteau Bruno 1er

Menut Ludovic 2ème

Moliniet Philippe 5ème

 

Pistolet / Revolver senior 1

Bolteau bruno 3ème

Menut Ludovic 6ème

Pallaro Philippe 12ème

Raskatow Nicolas 14ème

Ponty Bertrand 20ème

Souciou christophe 25ème

Pirabeau Ludovic 26ème

Desbats Patrick 30ème

Caron Claude 35ème

Ganstert Eric 39ème

 

Pistolet Vitesse Réglementaire senior 1

Bolteau Bruno 4ème

Menut Ludovic 9ème

Ponty Bertrand 14ème

Raskatow Nicolas 17ème

Vella Stéphane 21ème

Pallaro Philippe 24ème

 

 

Championnat de France 10/18 mètres à Tarbes

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                         

24 tireurs se sont qualifiés, bravo à vous tous et toutes.

Voici le classement .

PISTOLET

précision :

Cadet Garçon : Manet Maxime 6ème

Dalzotto – zaros Hugo 9ème

Zunino Romain 20ème

laboulbène Mattéo 23ème

par équipe 1er

Junior fille : Bas Mélissa 35ème

Dame 1 : Cottin Elodie 3ème

Gallien Allison 24ème

Stordeur Virginie 36ème

par équipe 3ème

Dame 2 : Gens Séverine 47ème

Sénior 1 : Becq Florian 33ème

Bolteau Bruno 35ème

Sancey Stéphane 63ème

Sénior 3 : Brochard Luc 31ème

Vitesse

Cadet Garçon : Laboulbène Mattéo 37ème

Manet Maxime 42ème

Zunino Romain 51ème

Dame 1 : Cottin Elodie 7ème

Gallien Allisson 12ème

Stordeur Virginie 31ème

Senior 1 : Roncato Jean-Noel 18ème

Senior 2 : Bolteau Bruno 43ème

standard

Cadet Garçon : Laboulbène Mattéo 29ème

Zunino Romain 41ème

Dalzotto-zaros Hugo 88ème

Dame 1 : Gallien Alisson 7ème

Cottin Elodie 11ème

Stordeur Virginie 63ème

équipe 7ème

Senior 1 : Roncato Jean-Noel 3ème

Senior 2 : Bolteau Bruno 5ème

Ortéga José : 103ème

Croizet François : 68ème

Handisport

Pistolet 60 balles couchés

Caron Claude 3ème

 

CARABINE

Cadet fille : Foulon Marie 25ème

Dame 2 : Gerome Valèrie13ème

Bonal Nathalie 24ème

Dame 3 : Lagarde Claire 16ème

Senior 3 : Lafon bernard 55ème

 

CIBLE MOBILE

Junior garçon : Lubiato Arnaud 4ème

Senior 1: Anthony raphael 11ème

Senior 2 : Brochard Luc 5ème

 

CIBLE MOBILE MIXTE

Junior garçon : Lubiato Arnaud 3ème

Senior 1 : Anthony Raphael 12ème

Senior 2 : Brochrad Luc : 7ème

départementaux école de tir

 

les départementaux école de tir ont eu lieu le samedi 7 Avril.

Bravo aux 27 tireurs des écoles de tir de LIBOURNE, BLAYE et BORDEAUX.

voici les résultats :

PISTOLET  STANDARD

Poussine : Pallaro Chloé

Poussin : Lozano Tom

Benjamin : Le Guellaff Hervé-Louis

Minime : Marcheix Hugo

Boeykens Luka

Compagnon Romain

PISTOLET VITESSE : Marcheix Hugo

Compagnon Romain

Boeykens Luka

PISTOLET 3X7  : Compagnon Romain

Marcheix Hugo

Boeykens Luka

 

CARABINE

Poussine : Marchand Camille

Poussin : Papon Clément

Gallois Célian

Zahri Taslim

Benjamine : Lapoujade Juliane

Pallaro Sydney

Benjamin : Lepointe Noha

Trapy Josselyn

Soulard Matéo

Minime fille : Garrigue Alizia

Turillas y Bordagaray Alice

Ziegler Camille

Minime Garçon : Thare-Mallet Amaury

Dumont Nathan

 

 

 

Carabine : Résultats des Régionaux 2017-2018 pour le TSL

Carabine 10 mètres Cadets filles

  • 1ère place pour FOULON Marie
  • 6ème place pour ATKIN-AUDOIRE Aude

Carabine 10 mètres Cadets garçons

  • 8ème place pour LATORSE Pierre

Carabine 10 mètres Dames 1

  • 8ème place pour LE TORS DE CRECY Flavie

Carabine 10 mètres Dames 2

  • 1ère place pour BONAL Nathalie
  • 2ème place pour GEROME Valérie

Carabine 10 mètres Dames 3

  • 1ère place pour LAGARDE Claire

Carabine 10 mètres Seniors 1

  • 2ème place pour JARDIN Cédric

Carabine 10 mètres Seniors 3

  • 5ème place pour LAFON Bernard

Cible Mobile 10 mètres Juniors garçons

  • 1ère place pour LUBIATO Arnaud

Cible Mobile 10 mètres Seniors 1

  • 1ère place pour ANTHONY Raphaël
  • 2ème place pour LECLERCQ-LESAGE Jérôme

Cible Mobile 10 mètres Seniors 2

  • 1ère place pour BROCHARD Luc
  • 2ème place pour NICOLE Jacques

Cible Mobile Mixte 10 mètres Juniors garçons

  • 1ère place pour LUBIATO Arnaud

Cible Mobile Mixte 10 mètres Seniors 1

  • 1ère place pour ANTHONY Raphaël

Cible Mobile Mixte 10 mètres Seniors 2

  • 1ère place pour BROCHARD Luc
  • 2ème place pour NICOLE Jacques